Leistungserbringer

Hauptkooperationspartner

Klinik für Urologie, Kinderurologie und Urologische
Onkologie

St. Antonius-Hospital Gronau

Chefarzt Dr. J.H. Witt

Möllenweg 22

48599 Gronau

Tel. 02562-915-2100

Fax 02562-915-2105


urologie@st-antonius-gronau.de

Praxis für Strahlentherapie

Dr. S. Hesselmann, A. Rudykina

Sprickmannstr. 36

48431 Rheine

Tel. 05971-160980

Fax 05971-1609890


rheine@strahlenbehandlung.de

Praxis für Urologie

K.-H. Rauer, M. Hassenpflug

Gildehauserstr. 2-4

48599 Gronau

Tel. 02562-5051


rauer-hassenpflug@interdata.de

Urologische Gemeinschaftspraxis

Dr. G. Linnenbrink et al.

Arnoldstr. 13b

47906 Kempen

Tel. 02152-899290

Fax 02152-8992929


info@urologie-kempen.de

Institut für Pathologie am St. Antonius-Hospital

Dr. S. Afram

Möllenweg 22

48599 Gronau

Tel. 02562-718777

Fax 02562-718779


info@pathologie-gronau.de

Klinik für Diagnostische und Interventionelle Radiologie
und Neuroradiologie

St. Antonius-Hospital Gronau

Chefarzt Dr. B. Prümer

Möllenweg 22

48599 Gronau

Tel. 02562-915-2150

Fax 02562-915-2155


radiologie@st-antonius-gronau.de

Klinik für Innere Medizin II

Chefarzt Dr. G. Linnemann

Möllenweg 22

48599 Gronau

Tel. 02562-915-2000

Fax 02562-915-2005


innere@st-antonius-gronau.de


Behandlungspartner/ Kooperationspartner

psychologische Psychotherapie

B. Brügger-Koeth

Konrad-Adenauer-Str. 67

48599 Gronau

Tel. und Fax 02562-818218


bbruegger-koeth@web.de

Sozialarbeit

St. Antonius-Hospital Gronau

H. Vorrink

Möllenweg 22

48599 Gronau

Tel. 02562-915-1030

Fax Tel. 02562-915-1035


sozialdienst@st-antonius-gronau.de

Klinik für Nuklearmedizin

St. Antonius-Hospital Gronau

Chefarzt Dr. N. Blumstein

Möllenweg 22

48599 Gronau

Telefon: 02562-915-2150


nuklearmedizin@st-antonius-gronau.de

Nuklearmedizin im MVZ Rheine

Dr. M. Biedermann

Frankenburgstr. 22

48431 Rheine

Tel. 05971-919181


dr.m.biedermann@t-online.de

Klinik für Anästhesie, Intensiv-medizin und Schmerztherapie

St. Antonius-Hospital Gronau

Chefarzt Dr. G. Lippert

Möllenweg 22

48599 Gronau

Tel. 02562-915-2400

Fax 02562-915-2405


anaesthesie@st-antonius-gronau.de

Prostatakrebs-Selbsthilfegruppe Gronau

A. Boes

Tel.02504-8160


pkshg-gronau@gmx.de

Palliativmedizin

St. Antonius-Hospital Gronau

Dr. med. A. Koeth

Möllenweg 22

48599 Gronau

Tel. 02562-915-2210


koeth@st-antonius-gronau.de

Elisabeth-Hospiz-Stadtlohn

Leitung M. Saffé

Laurentiusstraße 4

48703 Stadtlohn

Tel. 02563-20890


hospiz@kmh-stadtlohn.de

Labor

St. Antonius-Hospital Gronau

Leitung C. Sicking

Möllenweg 22

48599 Gronau

Tel. 02562-915-2008


labor@st-antonius-gronau.de

Physiotherapie

St. Antonius-Hospital Gronau

Leitung I. Poth

Möllenweg 22

48599 Gronau

Tel. 02562-915-1070

Fax 02562-915-1072


physiotherapie@st-antonius-gronau.de