Kooperationspartner

Hauptkooperationspartner
Klinik für Urologie, Kinderurologie und Urologische
OnkologieSt. Antonius-Hospital Gronau
Chefarzt Dr. J. H. Witt

Möllenweg 22

48599 Gronau

Tel. 02562-915-2100

Fax 02562-915-2105


urologie@st-antonius-gronau.de

Praxis für Strahlentherapie Dr. S. Hesselmann, A. Rudykina

Sprickmannstr. 36

48431 Rheine

Tel. 05971-160980

Fax 05971-1609890


rheine@strahlenbehandlung.de

Praxis für Urologie K.-H. Rauer, M. Hassenpflug

Gildehauserstr. 2-4

48599 Gronau

Tel. 02562-5051


rauer-hassenpflug@interdata.de

Urologische Gemeinschaftspraxis Dr. G. Linnenbrink et al.

Arnoldstr. 13b

47906 Kempen

Tel. 02152-899290

Fax 02152-8992929


info@urologie-kempen.de

Institut für Pathologie am St. Franziskus-Hospital Münster Dr. F. Eitelbach et al.

Hohenzollernring 64

48145 Münster

Tel. 0251-30237

Fax 0251-375285


info@pathologie-muenster.de

Klinik für Diagnostische und Interventionelle Radiologie
und NeuroradiologieSt. Antonius-Hospital Gronau
Chefarzt Dr. B. Prümer

Möllenweg 22

48599 Gronau

Tel. 02562-915-2150

Fax 02562-915-2155


radiologie@st-antonius-gronau.de

Klinik für Innere Medizin III Chefarzt Dr. G. Linnemann

Möllenweg 22

48599 Gronau

Tel. 02562-915-2000

Fax 02562-915-2005


innere@st-antonius-gronau.de

 


 

Behandlungspartner/ Kooperationspartner
Psychologische Psychotherapie Dipl.-Psych. Bernhard Brügger-Koeth

Kircheninsel 1

48599 Gronau

Tel. und Fax 02562-818218


bbruegger-koeth@web.de

Sozialarbeit

St. Antonius-Hospital Gronau

M. Dinkelborg

Möllenweg 22

48599 Gronau

Tel. 02562-915-1030

Fax Tel. 02562-915-1035


sozialdienst@st-antonius-gronau.de

Klinik für Nuklearmedizin

St. Antonius-Hospital Gronau

Chefarzt Dr. N. Blumstein

Möllenweg 22

48599 Gronau

Telefon: 02562-915-2150


nuklearmedizin@st-antonius-gronau.de

Nuklearmedizin im MVZ Rheine Dr. M. Biedermann

Frankenburgstr. 22

48431 Rheine

Tel. 05971-919181


dr.m.biedermann@t-online.de

Klinik für Anästhesie, Intensiv-medizin und Schmerztherapie

St. Antonius-Hospital Gronau

Chefarzt Dr. G. Lippert

Möllenweg 22

48599 Gronau

Tel. 02562-915-2400

Fax 02562-915-2405


anaesthesie@st-antonius-gronau.de

Prostatakrebs-Selbsthilfegruppe Gronau A. Boes Tel.02504-8160


pkshg-gronau@gmx.de

Palliativmedizin

St. Antonius-Hospital Gronau

Dr. med. A. Koeth

Möllenweg 22

48599 Gronau

Tel. 02562-915-2210

Fax 02562-915-2255


koeth@st-antonius-gronau.de

Elisabeth-Hospiz-Stadtlohn Leitung R. Liebmann

Laurentiusstraße 4

48703 Stadtlohn

Tel. 02563-9126611

Fax 02563-9126650


hospiz@kmh-stadtlohn.de

Labor

St. Antonius-Hospital Gronau

Leitung C. Sicking

Möllenweg 22

48599 Gronau

Tel. 02562-915-2008

Fax 02562-915-2015


labor@st-antonius-gronau.de

Physiotherapie

St. Antonius-Hospital Gronau

Leitung I. Poth

Möllenweg 22

48599 Gronau

Tel. 02562-915-1071

Fax 02562-915-1072


physiotherapie@st-antonius-gronau.de