Leistungserbringer

Leistungserbringer 1

PZNW Logo Klinik für Urologie, Kinderurologie und Urologische Onkologie
St. Antonius-Hospital Gronau
Chefarzt Dr. J.H. Witt
Möllenweg 22
48599 Gronau
Tel. 02562-915-2100
FAX 02562-915-2105
urologie@st-antonius-gronau.de
Praxis für Strahlentherapie Dr. S. Hesselmann,
A. Rudykina
Sprickmannstr. 36
48431 Rheine
Tel. 05971-160980
Fax 05971-1609890
rheine@strahlenbehandlung.de

Leistungserbringer 2

Praxis für Urologie K.-H. Rauer, M. Hassenpflug
Neustr. 2
48599 Gronau
Tel. 02562-5051
k-hrauer@gmx.de
mhassenpflug@web.de
Urologische Gemeinschaftspraxis Dr. med. G. Linnenbrink
Dr. med. J. Marin
Dr. med. A. Bükers
Dr. med. M. Kämmerling
Herr W. Spoerl
Arnoldstr. 13b
47906 Kempen
Tel. 02152-899290
Fax 02152-8992929
info@urologie-kempen.de
Klinik für Nuklearmedizin
St. Antonius-Hospital Gronau
Chefarzt Dr. M. Schneider
Möllenweg 22
48599 Gronau
Telefon: 02562-915-2150
nuklearmedizin@st-antonius-gronau.de
Nuklearmedizin im MVZ Rheine Dr. M. Biedermann
Frankenburgstr. 22
48431 Rheine
Tel. 05971-919181
dr.m.biedermann@t-online.de
Institut für Pathologie am St. Antonuis-Hospital Dr. Afram
Möllenweg 22
48599 Gronau
Tel. 02562-718777
Fax 02562-718779
pathologie-gronau@t-online.de
Klinik für Diagnostische Radiologie
St. Antonius-Hospital Gronau
Chefarzt Dr. P.D. Eich
Möllenweg 22
48599 Gronau
Tel. 02562-915-2150
Fax 02562-915-2155
radiologie@st-antonius-gronau.de
Gemeinschaftspraxis für Hämatologie und Onkologie Dr. Manju und Martin Domnick
Josef-Str. 14-16
45699 Herten
Tel. 02366-35007
Fax 02366-35047
m.m.domnick@praxis-klinik-domnick.de

Partner

Klinik für Anästhesie, Intensivmedizin und Schmerztherapie
St. Antonius-Hospital Gronau
Chefarzt Dr. G. Lippert
Möllenweg 22
48599 Gronau
Tel. 02562-915-2400
Fax 02562-915-2405
anaesthesie@st-antonius-gronau.de
Diätassistentin
St. Antonius-Hospital Gronau
Anna Lugt-Widmayer
Möllenweg 22
48599 Gronau
Tel. 02562-915-7703
diaetberatung@st-antonius-gronau.de
Labor
St. Antonius-Hospital Gronau
Abteilungsleiterin Christiane Sicking
Möllenweg 22
48599 Gronau
Tel. 02562-915-2008
sicking@st-antonius-gronau.de
Physiotherapie
St. Antonius-Hospital Gronau
Abteilungsleiter Hans Peters
Möllenweg 22
48599 Gronau
Tel. 02562-915-1070
Fax 02562-915-1072
physiotherapie@st-antonius-gronau.de
Psychologischer Psychotherapie Bernd Brügger-Koeth
Konrad-Adenauer-Str. 67
48599 Gronau
Tel. und Fax 02562-818218
bbruegger-koeth@web.de
Sozialarbeit
St. Antonius-Hospital Gronau
Hanne Vorrink
Möllenweg 22
48599 Gronau
Tel. 02562-915-1030
Fax Tel. 02562-915-1035
sozialdienst@st-antonius-gronau.de
Ambulanter Pflegedienst
St. Antonius-Hospital Gronau
Leitung Maria Lammers
Möllenweg 22
48599 Gronau
Tel. 02562-915-1800
ambulant@st-antonius-gronau.de
Prostatakrebs-Selbsthilfegruppe Gronau Antonius Boes Tel. 02504-8160
pkshg-gronau@gmx.de